Верхний баннер
14:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:03, 24 марта 2016

Пермяки массово поддерживают отмену сборов на капремонт

Теги: жкх

Волонтеры в желтых накидках «Справедливой России» предлагают пермякам поставить подпись в поддержку инициативы депутатов Заксобрания Пермского края Дарьи Эйсфельд и Ильи Шулькина за отмену принятой региональной программы капремонта. Парламентарии убеждены, что она полностью провалена.

По мнению депутатов, для региона необходимо создать новую, справедливую программу. А пока она не заработает, сбор с населения платежей «за капремонт» должен быть прекращен. Кроме того, чиновники должны отчитаться за уже собранные взносы, провести качественный мониторинг жилфонда и вернуть людям несправедливо собранные деньги.

По словам депутатов, добиться отмены провальной программы капремонта в регионе можно через соответствующее решение краевого правительства. Для этого необходима поддержка населения. Подписи граждан, собранные на пикетах, будут переданы губернатору Прикамья, в Законодательное собрание Пермского края и в Государственную Думу РФ.

Пермяки активно поддерживают пикетчиков. Только за первые два дня собрано более двух тысяч подписей.

Напомним, 22 марта лидер партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Дарья Эйсфельд и автор проекта «Реальное ЖКХ» Илья Шулькин подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут добиваться отмены региональной программы капитального ремонта домов и возврата собранных по ней денег населению.

Подписать петицию онлайн можно на сайте «Реальное ЖКХ».


Обсуждение
3044
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.