Верхний баннер
00:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 04 апреля 2016

Галину Постаногову пытаются отстранить от работы в теруправлении Росимущества по Прикамью

Помимо г-жи Постаноговой врио руководителя управления Денис Пивненко на месяц отстранил от работы еще одного своего заместителя Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. Однако исполнять соответствующий приказ чиновники не планируют.

О принятом решении новый временный руководитель ведомства Денис Пивненко объявил сегодня утром на оперативном совещании, сообщает «Коммерсант Прикамье». Сотрудники отстранены от исполнения обязанностей с сохранением заработной платы. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов».

Источники «Ъ» считают, что чиновники теруправления попали в опалу к новому руководителю из-за жалобы в ФСБ. На прошлой неделе один из сотрудников Росимущества попросил спецслужбу проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. руководителя.

При этом в настоящий момент Галина Постаногова находится в отпуске, а остальные отстраненные не считают Дениса Пивненко законным руководителем и не собираются исполнять его приказы.

Напомним, Денис Пивненко приступил к исполнению обязанностей руководителя теруправления Росимущества по Пермскому краю 25 марта. Однако, в заявлении, поданном в ФСБ, говорится, что чиновник появился на работе лишь 28 марта. В этот день сотрудники теруправления и узнали о его назначении. Тогда и начался конфликт. Автор заявления сообщает, что, появившись на рабочем месте, новый начальник теруправления, потребовал от подчиненных писать докладные на неугодных ему сотрудников с целью их увольнения, а также с 25 по 27 марта провел несколько встреч с лицами, заинтересованными в смещении действующего руководства. На этих встречах он, якобы, заявлял, что его задача — уволить руководящий состав управления и поддерживающих его сотрудников, а также передать всем заинтересованным лицам объекты федеральной собственности.

Ранее господин Пивненко занимал пост замруководителя территориального органа в Волгоградской области. Он будет исполнять обязанности руководителя ведомства до 23 апреля.

Отметим, в прошлом году между теруправлением Росимущества в Прикамье и краевыми властями произошло несколько публичных конфликтов. В частности, теруправление обратилось в арбитраж с требованием признать недействительным конкурс Корпорации развития Пермского края на проектирование школы «Сколково» в Камской долине. Земельный участок находится в федеральной собственности.

В ответ на это губернатор Виктор Басаргин заявил, что краевые власти никаких нарушений не допускали, а теруправление Росимущества чинит препятствия реализации проекта из-за личной позиции Галины Постаноговой, в то время исполнявшей обязанности главы ведомства. С 5 ноября приказом Минэкономразвития РФ полномочия Галины Постаноговой в качестве и. о. главы терруправления Росимущества в Пермском крае были прекращены.


Обсуждение
2165
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.