Верхний баннер
15:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:47, 11 апреля 2016

Дорога в деревню Пермского района перекрыта из-за половодья

Из-за таяния снега затопило деревню Шумки Пермского района. Уровень резко поднявшейся воды достиг окон первых этажей, дорогу полностью размыло. Для безопасности местных жителей сотрудники краевого МЧС перекрыли наземный путь в населенный пункт.

Из-за воды селяне вынуждены оставлять свои машины на въезде в поселок и идти вброд, сообщает «В курсе.ру». По словам местных жителей изданию, такой потоп произошел впервые за 14 лет. Ранее глава поселения обещал решить проблему, но не указал конкретные сроки.

Ситуацию с обильным таянием снега усугубляет ошибка, допущенная при строительстве ливневой канализации. По словам сотрудников МЧС, вместо положенных двух была установлена только одна труба.

Кроме того, спасатели опасаются усиления паводка, поскольку недалеко от деревни находится пруд, который вскоре может выйти из берегов.

Сегодня, 11 апреля, в администрации Пермского района собиралась КЧС. Результаты заседания комиссии пока не известны.


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.