Верхний баннер
14:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 12 апреля 2016

Здание пермского Речного вокзала будет реконструировать «Акрополь-М»

Госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ в здании Речного вокзала будет заключен с единственным участником аукциона  —  «Акрополь-М».

Контракт планируются заключить 20 апреля. Подрядчик должен реконструировать здание к сентябрю 2017 года, сообщает Business Class.

Напомним, торги на приспособление здания Речного вокзала для современного использования объявляли несколько раз. Первый аукцион был объявлен в декабре прошлого года, но вскоре его отменили по решению заказчика.

В начале февраля торги объявили во второй раз. Минимальная стоимость контракта составила 241,6 млн рублей. В торгах приняли участие две компании — ООО «Акрополь-М» и ООО «Пермстроймет+». Победителем был признан «Акрополь-М», предложивший выполнить работы за 239,5 млн руб. Однако торги признали несостоявшимися, так как комиссия решила, что заявки обоих участников аукциона не соответствуют требованиям документации.

Третий аукцион был идентичен предыдущему. Однако у Пермского УФАС возникли вопросы к конкурсу. В результате антимонопольщики обязали краевых властей отменить аукцион и внести изменения в документацию.

На последний аукцион поступила одна заявка от компании «Акрополь-М», которую признали соответствующей требованиям, установленным документацией о торгах.


Обсуждение
1377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.