Верхний баннер
19:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 13 апреля 2016

В Перми УК незаконно выплатила сотрудникам премии на 5 млн рублей и обанкротилась

В 2010-2012 годах руководители ООО «Жилищно-коммунальный стандарт» незаконно премировали некоторых сотрудников якобы за выполнение особо важных заданий.

Общая сумма вознаграждений превысила 5 млн рублей. При этом, УК имела задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в размере более 67 млн рублей. Неправомерное использование денег, поступивших от собственников жилья для оплаты коммунальных ресурсов, в дальнейшем привело к банкротству компании.

В настоящее время по результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями», сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.


Обсуждение
1641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.