Верхний баннер
15:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 14 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Дарья Эйсфельд заявила о начале разработки Закона о семье

Сегодня, 14 апреля, в Перми состоялось второе заседание клуба «Пермский диалог». Ведущие эксперты, политики и ученые Прикамья обсудили тему «Социальная политика – новые решения».

В ходе дискуссии обсуждались критерии нуждаемости и принцип адресности, которые

применяются сегодня при оказании социальной поддержки. Такой подход позволяет экономить бюджетные средства. И в то же время, он сокращает количество людей, имеющих право на соцподдержку.

Ряд экспертов высказали опасение, что жесткие критерии нуждаемости с резким разграничением категорий граждан по уровню доходов приведут к росту социальной напряженности. Особенно в нынешней ситуации, когда людям, потерявшим право на получение выплат из-за сокращения объемов поддержки, не предлагаются иные стимулы для социального развития.

В заседании Клуба «Пермский диалог» приняла участие лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Дарья Эйсфельд. Депутат Заксобрания Пермского края убеждена, что в вопросах социальной поддержки нужно уделять внимание, прежде всего, институту семьи. По ее мнению, это основа, на которой строится все наше общество.

По словам Дарьи Эйсфельд, сегодня в Пермском крае нет системного подхода к проблемам семьи. Чтобы его внедрить, необходимо разработать соответствующий закон:

Пермскому краю и другим субъектам нужно отталкиваться от системного подхода. А им может стать региональный закон о семье. Семьи будут развиваться только тогда, когда у них будут экономические посылы. Поэтому в данном законе должны быть прописаны схемы межведомственного взаимодействия и меры социальной поддержки для всех категорий семей. Такой документ будет обладать большим правовым иммунитетом и сможет в полном объеме защитить интересы семей Пермского края.

В итоге Дарья Эйсфельд призвала всех участников клуба «Пермский диалог» подключиться к совместной разработке регионального закона о семье.


Обсуждение
1678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.