Верхний баннер
20:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 22 апреля 2016

Принудительный демонтаж баннера «Справедливой России» обсудили в краевом заксобрании

В перерыве пленарного заседания Заксобрания лидер реготделения партии «Единая Россия» Николай Демкин высказался журналистам по поводу заявления Сергея Миронова о демонтаже самого большого в стране баннера «Справедливой России» на Октябрьской площади.

По его словам, досрочный демонтаж брендмауэра с фасада здания Пермгражданпроекта и материалы, которые там появятся, — ни что иное, как благое побуждение подарить пермякам и гостям Перми праздничное настроение к майским праздникам.

Уже в конце пленарного заседания лидер реготделения партии «Справедливая Россия» Дарья Эйсфельд сделала ответное заявление. В частности она подчеркнула, что изначально эсеры были за временную замену баннера на социальную рекламу:

При заключении договора все моменты были оговорены. 1 и, тем более, 9 мая, мы естественно освобождаем для размещения социальной рекламы. Я бы хотела заметить, что, во-первых, когда  вы разговариваете с собственником здания и говорите о том, что заботитесь о размещении социальной рекламы – это лукавство. Во-вторых, у вас нет таких полномочий. В-третьих, напомню, что собственник здания подтвердил СМИ, что с региональным отделением «Единой России» заключен договор на пять месяцев.

Дарья Эйсфельд посоветовала представителям партии власти быть более корректными и не использовать методы административного давления.

Напомним, 20 апреля лидер Партии Сергей Миронов на своей официальной странице в Facebook, что на собственника здания оказывалось беспрецедентное давление. По его словам, за одну неделю его четырежды вызывали в администрацию с требованием снять баннер.

Демонтаж запланирован на 30 апреля. По информации эсеров, с 1 по 10 мая баннер «Справедливая Россия» заменит социальная реклама, а затем вакантное место передадут «Единой России». Лидер «Справедливой России» осудил использование в политической борьбе административного ресурса и добавил, что намерен разобраться в ситуации.


Обсуждение
1603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.