12+

206-30-40

11:32, 24 апреля 2016

«Парма» обыграла ревдинцев и сократила отставание в серии

Накануне, 23 апреля, в УДС «Молот» пермяки провели третьий матч полуфинальной серии Чемпионата Суперлиги против «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Победу одержали пермяки со счетом 82:65.

Начало матча для пермской команды выдалось затруднительным. Только на третьей минуте встречи Сергей Чернов точными штрафными бросками смог «распечатать» кольцо ревдинцев. К середине периода гости имели двухкратное преимущество. Однако, результативные атаки Максима Дыбовского и Константина Буланова помогли сократить отставание пермяков до пяти очков и вынудили Олега Мелещенко взять тайм-аут. Перед первым коротким перерывом счет становится 16:19.

В начале второй десятиминутки Александр Винник сокращает отставание «Пармы» до одного очка. Стремительный рывок 9:0 позволил пермской команде перехватить инициативу и выйти вперед. Счет перед большим перерывом 38:31.

В начале третьего периода после трех очков в одной атаке Ивана Ухова «Парма» имела двузначное преимущество. Очередной рывок пермяков 5:0 заставил тренера Ревды взять минутный перерыв. Однако ревдинцам это непомогло, и перед заключительной десятиминуткой преимущество «Пармы» достигло 15 очков. В 59:44 в пользу «Пармы».

Начало четвертого периода ознаменовалось очередным рывком пермяков 6:0 за счет результативных атак Ивана Нелюбова и Антона Бревнова. После двух трехочковых попаданий  Николая Жмако и Сергея Чернова «Парма» была впереди «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» на 20 очков. Не сбавляя темпа и скорости, «Парма» довела третий матч серии до победного конца (82:65) и сократила отставание в серии (1:2 в пользу ревдинской комманды).

Сегодня, 24 апреля в 15:00 в УДС «Молот» состоится четвертый матч серии. Напомним, что серия ведется до трех побед.