Верхний баннер
17:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 27 апреля 2016

Генпрокуратура проверит законность назначения врио руководителя теруправления Росимущества Прикамья

Краевое надзорное ведомство передало все материалы, касающиеся назначения Дениса Пивненко на должность временно исполняющего обязанности руководителя теруправления Пермского края, в Генеральную прокуратуру. Также соответствующие запросы направлены в центральный аппарат Росимущества.

Согласно приказу Росимущества полномочия Дениса Пивненко завершились 23 апреля. Сейчас эту должность должна занять прежний и. о. руководителя ТУ Елена Васкецова, сообщает «Новый Компаньон» со ссылкой на сотрудников пермского теруправления.

Напомним, Денис Пивненко приступил к исполнению обязанностей руководителя теруправления Росимущества по Пермскому краю 25 марта. Неделю спустя один из сотрудников Росимущества  обратился в ФСБ и попросил проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. руководителя. В заявлении говорится, что чиновник появился на работе лишь 28 марта. В этот день сотрудники теруправления и узнали о его назначении. Автор заявления сообщает, что, появившись на рабочем месте, новый начальник теруправления, потребовал от подчиненных писать докладные на неугодных ему сотрудников с целью их увольнения, а также с 25 по 27 марта провел несколько встреч с лицами, заинтересованными в смещении действующего руководства. На этих встречах он, якобы, заявлял, что его задача — уволить руководящий состав управления и поддерживающих его сотрудников, а также передать всем заинтересованным лицам объекты федеральной собственности.

В ответ Денис Пивненко отстранил на месяц от работы четырех ведущих сотрудников управления: своих замов Галину Постаногову, ранее занимавшую должность врио руководителя теруправлении Росимущества, Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов».

Впоследствии стало известно, что центральный аппарат Росимущества продлил полномочия Дениса Пивненко до сентября 2016 года. Однако, сотрудники ведомства никаких подтверждающих документов не видели.


Обсуждение
2252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.