Верхний баннер
12:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 29 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал ремонт пермских остановок

У сквера Уральских добровольцев подрядчики отремонтировали одну из дизайнерских остановок, разработанных для Перми студией Артемия Лебедева. Остановочный пункт густо закрасили серой и черной краской.

В частности, черным залили фризу, где на русском и латиницей было указано направление движения транспорта. Дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал в своем блоге такой ремонт павильонов:

Английский язык больше не нужен в Перми. Ни один иностранец больше не летает в Пермь на выходные, как это было еще недавно. Теперь суровая сермяга ласкает взор горожан <...> Для оформления каждой остановки привлекались лучшие художники и иллюстраторы. Это были единственные в России освещаемые остановки. Но палеозой роднее.

Как сообщает ИА «ТЕКСТ», рамках весенней комплексной уборки подрядчики помыли и очистили остановочные комплексы от объявлений и граффити, продолжается ремонт павильонов. На это ежегодно выделяется порядка 24 млн рублей.

Напомним, остановки, разработанные студией Артемия Лебедева появились в Перми в 2010 году.


Обсуждение
4855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.