Верхний баннер
19:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:03, 05 мая 2016

Под Смоленском нашли останки бойца из Бардымского района

В конце апреля поисковый отряд «Вахта памяти» нашел и опознал останки пропавшего во время Великой Отечественной войны Бизяна Рангулова, ушедшего на фронт из деревни Куземьярово Бардымского района.

Поисковики выяснили, что потомки солдата до сих пор живут в этой деревне. Родственники бойца захотели похоронить его на его малой родине, но столкнулись с тем,что 75-летняя дочь солдата могла не пережить перелет.

Им помог депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов. Он организовал для них поездку, предоставив комфортабельный автобус с двумя водителями. Меньше чем за трое суток дочь, четверо внуков, правнук и племянник красноармейца Бизяна Рангулова преодолели расстояние в почти две тысячи километров. Останки солдата похоронят в Бардымском районе уже завтра, 6 мая.

Отметим, волонтеры ежегодно находят под Смоленском останки более чем 2,5 тысяч солдат, но установить их личность удается редко. В частности, с середины апреля волонтеры обнаружили в районе села Глинки останки почти 350 бойцов. Из них 320 похоронят как безымянные.

Под Смоленском нашли останки бойца из Бардымского района 


Обсуждение
2526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.