Верхний баннер
14:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:40, 09 мая 2016
Автор: Андрей Денисенко

В Курашиме открыли восстановленный памятник героям войны

Депутат Заксобрания края приехал в поселок, чтобы вместе с жителями положить цветы в память о погибших в Великой Отечественной Войне. Жители поселка Курашим 9 мая собрались у мемориала участникам Великой Отечественной Войны, чтобы положить цветы к Вечному Огню.

Памятник долгое время находился в плачевном состоянии и поселковый совет ветеранов забил тревогу, когда кладка монумента начала осыпаться. «Мы обратились к депутату Заксобрания Дмитрию Скриванову и очень ему благодарны за то, что он откликнулся и помог в восстановлении памятника», - говорит председатель поселкового совета ветеранов Алевтина Трубина.

По приглашению местных жителей в Курашим приехал и Дмитрий Скриванов, который в Праздник Победы, в первую очередь, обратился к присутствующим ветеранам. «На этом памятнике выбиты фамилии наших с вами земляков. Тех, кто отдал свою жизнь ради нашего мира», - сказал Скриванов. «От себя я хочу сказать вам спасибо. Я горжусь тем, что поучаствовал в восстановлении мемориала».

Среди прочих, на монументе выбито имя Федора Старцева, Героя Советского Союза, человека, которым гордятся в поселке его земляки. Старцев остановил наступление части немецких войск, подбив 15 машин противника. Старцев погиб под гусеницами танка, а за подвиг был представлен к высшей государственной награде.


Обсуждение
1667
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.