Верхний баннер
16:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:47, 13 мая 2016

Из-за сильного ветра в Прикамье без света остались 30 населенных пунктов

Вчера, 12 мая, из-за прохождения грозового фронта отключилось электроснабжение на территории Кунгура и Лысьвы, а также Березовского, Пермского, Еловского, Добрянского, Куединского, Нытвенского, Частинского, Суксунского, Уинского, Усольского и Кишертского районов.

По данным краевого МЧС, по состоянию на 23.30 электричества не было в 30 населенных пунктах с населением 2610 человек.

Однако в разговоре с «Эхом Перми» пресс-секретарь филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго» Михаил Науменко отметил, что вчерашний ветер не был таким сильным, как все ожидали. В Прикамье внештатной ситуации не было. Все отключения ликвидировали в течение 1-2 часов. К утру 13 мая электроснабжение было полностью восстановлено. Для сравнения представитель компании привел Свердловскую область. Там из-за плохих погодных условий в зону отключения попало порядка 9 тысяч человек.

Фотографии последствий прохождения грозового фронта также появились в соцсетях. В частности, в микрорайоне Гайва порывом ветра у детского сада унесло крышу веранды. По предварительным данным, никто не пострадал.

Напомним, вечером 12 мая и в ночь на 13 мая в Пермском крае было объявлено штормовое предупреждение. Ожидалось, что порывы ветра будут достигать 20-25 метров в секунду.


Обсуждение
2319
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.