Верхний баннер
10:30 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 18 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

Субсидированные полеты из Перми в Крым будут осуществлять три авиакомпании

Это компании ПАО «Авиакомпания «Аэрофлот-российские авиалинии» (на самолете А-319) , ООО «Авиакомпания «Икар» (В-747), АО «Ред Вингс» (Ту 204).

15 мая истек срок подачи заявлений о намерении осуществлять перелеты пассажиров в Крым по субсидируемому тарифу. Заявки на полеты из Перми в Симферополь подали три авиакомпании. До 29 мая они обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий. После чего авиакомпании-участники программы откроют продажу льготных авиабилетов, сообщает пресс-служба Росавиации.

Отметим, на все авиарейсы Пермь – Симферополь – Пермь предельная величина субсидируемого тарифа на одного человека в одном направлении составляет 3,5 тыс. рублей.

Напомним, в нынешний летний сезон, с 1 июня по 30 ноября, полеты в Крым и обратно будут субсидироваться из федерального бюджета. На ее реализацию предусмотрено 611,8 млн рублей. Авиабилеты по низкой цене могут приобрести граждане в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II, III группы, дети-инвалиды, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица.

За более подробной информацией о бронировании и приобретении билетов по специальному тарифу пассажирам могут обратиться в колл-центры или офисы собственных продаж авиакомпаний-участников программы.


Обсуждение
1648
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.