Верхний баннер
03:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 18 мая 2016

Пермское УФАС заинтересовалось подорожанием гречневой крупы

Теги: УФАС, цены

Сначала года средняя цена на гречневую крупу выросла почти на 70%.

В январе 2016 года 1 кг гречки стоил 45,5 рублей, а в апреле оптовая стоимость составила 77 рублей, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС России Виктор Казеев:

Пермское УФАС ежемесячно ведет мониторинг оптовых цен на ряд социально значимых продуктов питания. Мы зафиксировали, что с января по апрель этого года оптово-отпускные цены на гречневую крупу выросли практически на 70%. Разумеется, такое повышение цен не могло остаться без внимания антимонопольного органа. И сейчас оптовым поставщикам гречневой крупы, которые находятся у нас в Пермском крае, направлены запросы с требованием обосновать повышение стоимости цен. Организации обязаны предоставить ответы до конца мая.

Решение по мерам дальнейшего реагирования будет приниматься в зависимости от ответов. Если будет доказан факт сговора, возбудят антимонопольное дело.


Обсуждение
1303
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.