Верхний баннер
16:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:37, 20 мая 2016

Из бюджета края на летний отдых юных пермяков дополнительно выделят 7 млн рублей

18 апреля стартовала выдача сертификатов, которые должны компенсировать затраты на летний отдых и оздоровление детей. Однако через месяц в городском бюджете выделенные на это деньги закончились, и сертификаты выдавать перестали.

В связи с этим департамент социальной политики администрации Перми обратился к краевым властям с просьбой выделить дополнительные средства, рассказала «Эху Перми» заместитель начальника департамента социальной политики Татьяна Зотина:

На сегодняшний день мы выдали более 6,5 тысяч сертификатов на общую сумму более 80 млн рублей. Сегодня министерство соцразвития сообщило, что дополнительно городу будет выделено 7 млн рублей. Также на средства, которые поступят из федерального бюджета, будет закуплено более тысячи путевок для детей из семей, скажем, особо нуждающихся в социальной поддержке. Я думаю, в этом плане мы договорились и, я надеюсь, ситуация не будет такой напряженной. Но сертификаты на загородный отдых больше выдаваться не будут. Эти деньги, скорее всего, мы направим на компенсации для того, чтобы увеличить достаточно серьезное количество родителей, которые не будут в резервной очереди, а которые по мере отдыха ребенка в лагере получат компенсацию части расходов.

Кроме того, сегодня по вопросам выдачи путевок прошел круглый стол, сообщила «Эху Перми» сопредседатель регионального отделения ОНФ Елена Шлыкова:

Мы договорились о том, что городская администрация откроет горячую линию по вопросам выдачи путевок. Во вторых, у детей, живущих в Перми будет возможность отдохнуть в 21-дневном загородном лагере, а чуть покороче: 18-ти или 14-дневном загородных лагерях. И договорились о том, что и министерство социального развития и администрация Перми разработают критерии индивидуального подхода в решении проблем для организации отдыха детей.

Узнать о компенсациях за путевки на летнее оздоровление и отдых детей жители могут в городском департаменте социальной политики по телефонам 212-88-86 и 212-10-15.


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.