Верхний баннер
04:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 06 июня 2016

УФАС приостановило аукцион по организации системы платных парковок в Перми

ООО «НИСТ» пожаловалось пермским антимонопольщикам на действия администрации города.

Организация полагает, что аукцион на создание систем платных парковок, расположенных на территории Перми, нарушает закон и ее права, как возможного участника закупки, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого управления УФАС России Виктор Казеев:

По мнению заявителя, администрация неправомерно применяет формулу расчета платы по контракту. Согласно ей победитель аукциона получит не фиксированную сумму по контракту, которую он предложит, а сумму, зависящую от платы за пользование парковками, которую внесут автомобилисты. Заявитель полагает, что это, проще говоря, невозможно, что этот показатель от него не зависит, и считает, что сумма контракта должна быть фиксированной. Пермское УФАС России выдало администрации уведомление о приостановлении конкурсных процедур до вынесения решения по жалобе. Рассмотрение жалобы назначено на 8 июня.

Если жалоба будет признана обоснованной, то мэрии выдадут предписание об устранении нарушений. Конкурс могут отменить, только если антимонопольщики решат, что закупка в таком виде существовать не может.

Напомним, аукцион на право заключения контракта на создание, административное и информационное сопровождение системы внесения платежей за использование платных парковок объявили 10 мая. Максимальная цена контракта составляет 156 млн рублей. Аукцион должен пройти 17 июня. При этом ранее планировалось, что парковки в центре Перми станут платными с 1 июля, а система заработает не позднее 20 июня.


Обсуждение
1394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.