Верхний баннер
21:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 08 июня 2016

Антимонопольщики не нашли нарушений в аукционе по созданию в Перми системы платных парковок

Ранее ООО «НИСТ» пожаловалось на действия администрации города в пермское УФАС. После этого ведомство выдало мэрии уведомление о приостановлении конкурсных процедур до вынесения решения по жалобе.

Организация считала, что аукцион на создание систем платных парковок, расположенных на территории Перми, нарушает закон и ее права, как возможного участника закупки. По мнению заявителя, администрация неправомерно использовала формулу расчета цены контракта. Согласно этой формуле победитель аукциона получит сумму, зависящую от платы за пользование парковками, которую внесут автомобилисты. ООО «НИСТ» полагает, что сумма контракта должна быть фиксированной.

Сегодня, 8 июня, антимонопольщики рассмотрели жалобу и признали ее необоснованной, так как формула, которую использовала мэрия, не обосновывает формирование цены контракта, а определяет порядок оплаты работ по определенному этапу. Теперь у компании есть три месяца, чтобы обжаловать это решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, на сроки проведения отбора оператора платных парковок подача жалобы не повлияла. Приостановление аукциона касалось только заключения контракта. Прием заявок на участие в торгах продолжался.


Обсуждение
1596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.