Верхний баннер
19:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 17 июня 2016

Депутаты ЗС поддержали введение нулевой налоговой ставки для участников специнвестконтрактов

Накануне, 16 июня, на заседании Законодательного собрания Пермского края был принят в первом чтении закон, предоставляющий льготу по налогу на прибыль для крупных инвесторов.

Законопроект предполагает, что при подписании специнвестконтрактов с Минпромторгом РФ и региональными властями и выполнении их условий предприятия смогут снизить ставку налога на прибыль до 0%. Право заключения специнвестконтракта имеет любой инвестор, 90% дохода которого будет приносить именно этот проект. Еще одно обязательное условие — предприятиям нужно инвестировать в основные фонды производства на территории Пермского края 300 млн в течение трех лет или 500 млн в течение пяти лет, а также создать определенное количество рабочих мест.

По словам заместителя председателя правительства, министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова, свои инвестконтракты уже готовят «Еврохим» и ЗАО «Новомет», сообщает «РБК-Пермский край».


Обсуждение
1511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.