Верхний баннер
15:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 17 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

В Прикамье объявлен старт избирательной кампании по выборам депутатов Заксобрания

Соответствующее решение опубликовали сегодня, 17 июня. Это означает официальный старт избирательной кампании.

Период подачи документов на выдвижение кандидатов начнется завтра, 18 июня, и закончится спустя 30 дней — 18 июля. Сроки подачи документов на регистрацию кандидатов: с 4 июля до 3 августа. Период агитации в СМИ продлится с 20 августа по 17 сентября.

Также сегодня на заседании краевого избиркома был определен перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами, и список политических партий, чьим кандидатам не нужно собирать подписи избирателей, — это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Остальным политическим партиям необходимо собрать 11 431 подписей избирателей (0,5 процента от числа зарегистрированных избирателей в регионе).

Отметим, количество подписей избирателей для регистрации кандидатов в депутаты ЗС по одномандатным избирательным округам разное для каждого из 30 избирательных округов. Кандидаты должны предоставить 10% от количества зарегистрированных избирателей в округе. Меньше всего нужно собрать в округе №30 —  1 462 подписей, а больше всего в округе №4 — 2 497, сообщает пресс-служба избиркома Пермского края.

Напомним, в единый день голосования, 18 сентября, в Прикамье пройдут выборы в Государственную думу РФ и региональное Законодательное собрание. Также жителям Перми в этот день предстоит выбирать депутатов городской думы.




Обсуждение
1693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.