Верхний баннер
14:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:37, 30 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

На территории пермского ВУЗа установят памятник Михаилу Сперанскому

Сегодня, 30 июня, общественный совет по топонимике при Пермской гордуме одобрил инициативу пермского отделения ассоциации юристов России.

Они предложили установить на территории ПГНИУ бюст общественному и государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Пермский университет эту идею поддержал. Как отметил проректор по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам, председатель общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников, предположительно он будет установлен в сквере около пятого корпуса.

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский перед заседанием совета представил результаты опроса пермяков. В нем приняли участие 674 жителя Перми. Большинство из них (69%) поддержали установку бюста Михаилу Сперанскому, 31% — воздержались от ответа.

В итоге члены совета поддержали инициативу. В августе они обсудят эскиза и макет проекта, сообщает «Новый Компаньон».


Обсуждение
1561
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.