Верхний баннер
12:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:53, 05 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми обсудили развитие патриотического воспитания в Прикамье

Круглый стол по вопросам патриотического воспитания в Пермском крае, прошел сегодня, 5 июля, в Перми на базе ОНФ. Члены регионального отделения «Народного фронта», представители власти, общественных и научных кругов обменялись своим видением ситуации и дали оценку развития патриотизма в регионе.

Сегодня в регионе реализуются государственная и региональная программы, направленные на патриотическое воспитание граждан. Как рассказал депутат Госдумы, руководитель рабочей группы реготделения штаба ОНФ «Социальная справедливость» Григорий Куранов основная цель программ — рассказать подрастающему поколению об истории страны и края:

Государство должно информировать население о мировых успехах нашей страны. Также должно создавать современные поводы для гордости. Наконец, создавать для человека то, чем можно будет гордиться. Я имею в виду НКО, любые общественные и образовательные организации культурного, спортивного направлений. Мы нащупали какую-то систему, и на сегодняшний день почти все, что я сказал - делается в тех или иных формах. И в муниципалитетах, и в городе, и в крае.

В ходе круглого стола была представлена разработка проекта «1612-2050», в котором отобразят все заслуги именитых деятелей России. Также были отмечены направления, в которых сейчас работает как краевая власть, так и городская. Однако многие отмечали, что ресурсов на реализацию всех проектов недостаточно. Также было предложено проработать вопрос сохранения объектов культурного наследия. Все высказанные проблемы штаб ОНФ взял под контроль.

Оценку развития патриотизма в Прикамье оценила член реготделения штаба ОНФ в Пермском крае Дарья Эйсфельд:

Необходимо подключить молодежь ко всем процессам, которые происходят у нас в Пермском крае. Для того, чтобы возник у них патриотизм нам необходимо приложить усилия. Я не могу сказать, что у нас сегодня все отлично. Есть плацдарм для работы. У нас существует программа. На  территории Пермского края где-то она реализуется лучше, где-то есть лишний повод для работы. С уверенностью, я могу сказать, что у нас молодежь активна. У нее есть  потребность что-то делать для Пермского края.

После реготделение штаба ОНФ презентовало проект — «Мой район, мой край – моя гордость». В ходе него планируется серия выступлений в местных учебных, трудовых и общественных коллективов об успехах, как отдельного муниципалитета, так и Пермского края. Его планируют запустить к 1 сентября. 


Обсуждение
1610
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.