Верхний баннер
00:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 06 июля 2016

Галину Постаногову пытаются уволить из теруправления Росимущества

Накануне, 5 июля, врио руководителя теруправления Росимущества по Пермскому краю Денис Пивненко подписал приказ об увольнении заместителя руководителя теруправления Галины Постаноговой.

Как рассказал «Эху Перми» врио руководителя теруправления Росимущества по Пермскому краю Денис Пивненко, подробности увольнения он сообщит на ближайшей пресс-конференции:

Приказ состоялся. Я планирую пресс-конференцию, где мы пообщаемся по широкой повестке. Сегодня факт есть факт. Однократное грубое нарушение. Из-за чего и произведено увольнение.

Однако, как заявила нашей радиостанции Галина Постаногова, она узнала о приказе от СМИ, сейчас она находится на больничном:

Если это действительно так, то это вопиющее нарушение трудового законодательства. Пивненко надо сначала ознакомить меня с приказом о проведении проверки, потом с заключением, а потом только с приказом об якобы увольнении. Таких документов нет, меня он с ними не знакомил. Я расцениваю подобные действия Пивненко как мелкую месть в ответ на заявление сотрудников теруправления в прокуратуру по факту грубейшего нарушения трудовых прав сотрудников. Я не исключаю, что Пивненко от отчаяния вполне мог сфальсифицировать документы и издать незаконные приказы. Мне сегодня Андрей Баев сообщил, что потребовал предоставить ему эти документы, но Пивненко просто делает вид, что ничего не слышит. 

Галина Постаногова работает в территориальном управлении с 2004 года. В 2010 году, после того как эту должность покинул Леонид Ли, ее назначили и.о. руководителя ведомства. В ноябре прошлого года приказом Минэкономразвития РФ ее полномочия в качестве исполняющего обязанности главы были прекращены, и г-жа Постаногова вернулась на свою прежнюю должность замруководителя.

Напомним, конфликт между врио руководителя Денисом Пивненко и действующей командой возник в конце марта этого года, сразу после того, как Пивненко приступил к исполнению своих обязанностей. Заместители руководителя отказались выполнять его приказы и обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить сведения о возможных фактах коррупции и наличия конфликта интересов в действиях нового и.о. главы ведомства. В ответ Денис Пивненко попытался отстранить от работы сразу четырех сотрудников: своих замов Галину Постаногову и Андрея Баева, а также начальников отделов Юрия Подпалого и Владислава Евтушенко. В их отношении начались служебные проверки «по признакам возможного превышения полномочий, рассмотрения и подписания документов неуполномоченными на то лицами, а также несвоевременного рассмотрения документов». После этого они обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность назначения Пивненко на должность врио руководителя. Также соответствующие запросы были направлены в центральный аппарат Росимущества.


Обсуждение
2665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.