Верхний баннер
14:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 13 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

Дмитрий Рогозин обсудил в Перми проблемы двигателестроения

Сегодня, 13 июля, вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин прибыл с рабочим визитом в Пермь, где посетил АО «Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы».

В Перми он провел совещание на тему приоритетных направлений авиационного двигателестроения, в котором приняли участие топ-менеджеры и генеральные конструкторы предприятий отрасли, представители Военно-промышленной комиссии РФ, Министерства обороны и Минпромторга РФ.

На совещании обсудили основные проблемы двигателестроения, концепции разработки двигателей, модельный ряд агрегатов, а также новейшие технологии и материалы для проектов ПД-14 и ПД-35, сообщает пресс-служба «Авиадвигателя».

Как заявил Дмитрий Рогозин, создание двигателя тягой 35 тонн — новое для отрасли двигателестроения, поэтому ошибиться здесь нельзя.

Напомним, ПД-14 — базовый гражданский двигатель нового поколения. На его основе возможно создание двигателей тягой 9-18 тонн, предназначенных для ближне- и  среднемагистральных самолетов, вертолетов и промышленных газотурбинных установок. Летные испытания ПД-14 на крыле летающей лаборатории Ил-76ЛЛ в ЛИИ им. М.М. Громова начались в ноябре 2015 года.


Обсуждение
2003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.