Верхний баннер
01:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 19 июля 2016

Распространителя газеты с клеветнической информацией об эсерах привлекут к ответственности

Избирательная комиссия Пермского края рассмотрела обращение по факту распространения агитационных газет.

Согласно постановлению, размещенному на сайте краевого избиркома, печатный материал признан незаконной агитацией, распространяемой в период избирательной кампании с нарушением действующего законодательства. Решение направили в ГУ МВД для принятия мер по пресечению распространения клеветнической информации и привлечения лиц к административной ответственности.

Напомним, 15 июля в Перми в микрорайоне Парковый полиция задержала молодого человека, распространявшего газеты. Как сообщили в реготделении партии «Справедливая Россия», в ней содержалась клеветническая информация об эсерах. Из автомобиля разносчика изъяли девять тысяч экземпляров газеты. Лидер реготделения партии Дарья Эйсфельд подала заявления в полицию и прокуратору с просьбой привлечь к ответственности организаторов и исполнителей кампании.


Обсуждение
1239
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.