Верхний баннер
20:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 20 июля 2016

В Прикамье осудили экс-начальника колонии, женившегося ради 7 млн рублей на матери девяти детей

Чердынский районный суд признал бывшего начальника колонии-поселения №3 подполковника внутренней службы Шихмагомеда Рамазанова виновным мошенничестве в особо крупном размере.

В ноябре 2014 года мужчина заключил фиктивный брак с жительницей Республики Дагестан, имевшей девять несовершеннолетних детей. Мужчина прописал их в своей квартире, достоверно зная, что они там проживать не будут, и подал в ГУФСИН России документы на получение социальной выплаты. В результате мошенничества положенная ему компенсация на приобретение благоустроенного жилья увеличилась почти в семь раз — с 1,1 млн рублей до 7,1 млн. Преступление было выявлено сотрудниками полиции и ГУФСИН России по Пермскому краю.

Суд приговорил его к 4,5 годам в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Иск краевого ГУФСИН о взыскании ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.


Обсуждение
1646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.