Верхний баннер
13:35 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 21 июля 2016

В Перми начали готовить фундамент для установки паркоматов

В начале июля городская мэрия подписала контракт с «Ростелекомом» на создание системы платных парковок. Согласно контракту система должна быть готова к 3 августа. Парковка станет платной с 15 августа.

Накануне подрядчик начал подготовку площадок под паркоматы: готовится фундамент для монтажа оборудования, обеспечивается подключение паркоматов к электросетям. Также ведется настройка программного обеспечения. На всей территории платной парковки устанавливаются дорожные знаки, сообщила на своей странице в Facebook специалист пресс-службы мэрии Перми Наталья Шушпанова.

Отметим, зона действия парковок ограничена улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырская и Окулова. В пределах этой зоны поставят 45 паркоматов, которые в основном будут расположены на перекрестках. Они будут обслуживать более 2500 парковочных мест.

Плата будет взиматься в рабочие дни с 8:30 до 19:30. Стоимость составит 15 руб. в час. Владельцы мотоциклов и моторолеров смогут оставлять свой транспорт за полцены. Для инвалидов выделят 250 парковочных мест. Они смогут парковаться там бесплатно, если занесут свои автомобили в реестр.

В Перми начали готовить фундамент для установки паркоматов 

(фото Натальи Шушпановой)


Обсуждение
1726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.