Верхний баннер
19:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:43, 02 августа 2016

В Прикамье из-за непогоды 24 тысячи человек остались без света

Накануне вечером, 1 августа, в северных районах Пермского края прошли грозы, были ливень и град. Скорость ветра достигала 25 метров в секунду.

В результате без электроснабжения остались порядка 24 тысяч человек.

В ликвидации последствий стихии приняли участие порядка 20 бригад и более 20 единиц специальной техники. Энергетики осуществляли ремонтные работы всю ночь. К утру сегодняшнего дня им удалось вернуть свет в дома 21 тысячи жителей.

Пока без электричества остаются порядка 2,5 тысяч человек. Специалисты филиала «Пермэнерго» продолжают работать на девяти воздушных линиях электропередачи 10-35 кВ. Работы осложняются тем, что места повреждений находятся в лесах и труднодоступны. Полностью восстановить электроснабжение планируют сегодня к обеду, сообщает пресс-служба филиала «МРСК Урала» — «Пермэнерго».


Обсуждение
1551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.