Верхний баннер
23:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 03 августа 2016

С 5 августа в Перми начинается прием документов для формирования реестра транспортных средств инвалидов

В пятницу МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» начнет формировать реестр автомобилей, которые смогут бесплатно парковаться на местах для инвалидов.

Для автомобилей, перевозящих инвалидов, выделят 250 мест. Чтобы пользоваться парковкой бесплатно, необходимо написать заявление в «Пермскую дирекцию дорожного движения» (лично или по почте) или в МФЦ. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие личность инвалида, его инвалидность и документы на транспортное средство. Также по федеральному законодательству на автомобиле должен быть знак «инвалид». В ином случае стоянка будет платной, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, использование парковок станет платным с 15 августа. Зона действия парковок ограничена улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырская и Окулова. За незаконную стоянку на местах для инвалидов предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, а также эвакуация на штрафстоянку.


Обсуждение
1462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.