Верхний баннер
12:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 12 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Система платных парковок в Перми еще не полностью готова к вводу

Уже с начала следующей недели использование парковок для пермяков станет платным.

При этом, как рассказал в эфире «Эха Перми» начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, не все элементы системы платных парковок готовы к запуску:

Сказать, что все готово на 100%, я не могу. Это нужно скорее нам и административной комиссии. К примеру, автоматизация связи с почтой, со службой судебных приставов. Здесь моменты не отлажены. Но основное ядро готово: система фиксации, административная комиссия. Также принимаются заявления от инвалидов на парковочное разрешение и внесение в реестр, реализуются абонементы. Сейчас принимаем работу по установке знаков. Там есть небольшие проблемы, но они в течение нескольких дней будут исправлены. Поэтому с понедельника можно будет вносить плату всеми способами.

Напомним, зона действия парковок ограничена улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырская и Окулова. В пределах парковочной зоны поставят 45 паркоматов, принимающих банковские карты. Они будут обслуживать более 2500 мест. Оплатить его можно будет с помощью SMS или мобильного приложения «Парковки Перми». Оно уже доступно для скачивания в App Store, Google Play, а в ближайшее время его можно будет скачать и в Windows Store. Также произвести оплату можно при помощи банковской карты и счета в личном кабинете на портале или терминале приема платежей. Все автомобилисты должны платить за пользование места в течение 15 минут, иначе им выпишут штраф. Плата будет взиматься в рабочие дни с 8:30 до 19:30. Стоимость составит 15 руб. в час. Также автомобилисты смогут приобрести абонемент на 10 или 20 дней. Владельцы мотоциклов и моторолеров смогут оставлять свой транспорт за полцены.  

По словам Максима Киса, при возникновении сбоев в работе паркомата или при оплате, можно обратиться в круглосуточный call-центр по номеру, указанному на желтых информационных щитах.

Отметим, с 15 августа по 1 октября продлится обучающий период пользования платными парковками в Перми. 


Обсуждение
2755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.