Верхний баннер
14:01 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 17 августа 2016

Пермяки пожаловались в УФАС на платные парковки

В анимонопольное ведомство поступило несколько обращений жителей города с просьбой проверить законность реализации платных парковок. В частности жильцы одного из домов по улице Пермской сообщают о том, что не имеют возможности оставлять автомобили в своём дворе, а на подъездах к дому со стороны улицы Пермской парковка организована на платной основе.

Другое обращение касается отсутствия возможности оплачивать парковку наличными, что по мнению заявителя ограничивает его права.

Пермское УФАС России проводит проверку действий дирекции дорожного движения и победителя аукциона компании "Ростелеком" на наличие признаков ущемления интересов граждан. Антимонопольщики так же, запросили в администрации договор с "Ростелекомом", и письменные пояснения относительно доводов заявителей.

И.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев рассказал, что с точки зрения развития городской инфраструктуры платные парковки, вероятно, являются благом. Однако данная идея должна быть реализована так, чтобы учесть интересы всех жителей города. Только после всесторонней оценки обращений управление сможет сделал выводы о наличии или отсутствии нарушений.


Обсуждение
1886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.