Верхний баннер
07:53 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 22 августа 2016

В Перми в чемпионате по легкой атлетике приняли участие более 300 паралимпийцев из Прикамья

В Перми в чемпионате по легкой атлетике приняли участие более 300 паралимпийцев из Прикамья
В Перми в чемпионате по легкой атлетике приняли участие более 300 паралимпийцев из Прикамья
20 августа на стадионе «Динамо» состоялся IV этап VI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля  (0+). В этом году он посвящен Паралимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро.

В мероприятии участвовали 35 команд — более 300 участников от 18 до 60 лет. Началось оно с парада, возглавляли который знаменитые российские спортсмены. Среди них: 4-кратная чемпионка паралимпийских зимних игр по лыжным гонкам для спортсменов с нарушением зрения Любовь Панина, чемпион Всемирных игр ампутантов и колясочников Владислав Кричфалуший.

Парад принимали краевые и городские власти, депутаты, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, а также советник президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков:

От всех предприятий компании «ЛУКОЙЛ» в Прикамье я поздравляю вас с началом сегодняшнего чемпионата. Восхищаюсь вашим мужеством, оптимизмом, стремлением к победам. И пусть на соревнованиях победит сильнейший, но мы ведь с вами точно знаем, что сегодня побежденных не будет.

Также открытый чемпионат Прикамья по легкой атлетике среди инвалидов посетили депутаты Госдумы РФ. В частности заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, отметил, что сам является заслуженным мастером спорта и его спортивная карьера также начиналась со стадиона в Прикамье:

Именно в Пермском крае начиналась и моя спортивная карьера, когда я не был еще ни депутатом, ни паралимпийским чемпионом. Здесь, в Мотовилихе, мы соревновались, участвовали в учебно-тренировочных сборах. А сегодня на стадионе со всего Прикамья собралась такая мощная команда, и это приятно и здорово.

Отметим, генеральным спонсором соревнований выступил ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».  Нефтяники вручили  реготделению Паралимпийского комитета России в Пермском крае сертификат на профессиональную беговую дорожку. 

Напомним, Краевой Паралимпийский спортивный фестиваль (0+) проходит в семь этапов. 1 октября, в рамках V этапа, более 200 семей соберутся на старты «Папа, мама, я – спортивная семья». В ноябре пройдет турнир по бильярду в «Спортхолле», и в декабре, на последнем этапе, – лыжные гонки памяти Тараса Крыжановского.

 


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.