Верхний баннер
17:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 31 августа 2016

Пермское УФАС выдало предупреждение мэрии Перми по ТС «Кондратово»

Пермское УФАС России направило в адрес департамента ЖКХ администрации Перми предупреждение по факту препятствования деятельности ООО «Тепловая станция «Кондратово».

В частности департамент внес изменения в схему теплоснабжения на этот год. По ней котельную ТС «Кондратово» выведут из эксплуатации уже с 1 сентября, а жители микрорайона Парковый будут переключены на построенную котельную «Заостровка», принадлежащую ПАО «Т Плюс».

Антимонопольщики увидели в действиях департамента ЖКХ признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Мэрия Перми обязана исполнить предупреждение до 10 ноября 2016 года.

Отметим, в конце прошлого года Пермское УФАС уже выявляло нарушения Закона о защите конкуренции в действиях департамента ЖКХ. Тогда мэрия незаконно утвердила схему теплоснабжения, согласно которой котельную ТС «Кондратово» должны были вывести из эксплуатации в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в случае, если администрация все-таки выведет из эксплуатации ТС «Кондратово», по закону ей придется выплатить компенсацию из городского бюджета в размере 130 млн рублей.


Обсуждение
1479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.