Верхний баннер
14:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 07 сентября 2016

В Перми осудят доцента ВУЗа, обманувшего студентов на 300 тысяч рублей

Бывшего доцента филиала Санкт-Петербургского института внешне-экономических связей экономики и права обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, в сентябре прошлого года преподаватель сообщил старосте группы заочников выпускного курса юрфака о том, что на госэкзаменах комиссия будет очень требовательна и станет «заваливать» студентов. Чтобы «облегчить» положение выпускников, доцент предложил старосте собрать с каждого студента по 5 тысяч рублей за каждое испытание. Собранные деньги доцент пообещал передать в качестве взяток членам экзаменационной комиссии.

В июне 2016 года староста группы вручила доценту 295 тысяч рублей. Однако помощь при сдаче экзаменов преподаватель оказывать не собирался: деньги похитил, на экзамене снисходительность не проявлял.

После начала расследования, мужчину уволили. Уголовное дело в отношении него направлено в суд, а в отношении студентов прекращено в связи с их деятельным раскаянием, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
1626
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.