Верхний баннер
22:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 13 сентября 2016
Автор: Юлия Желнина

В фонде «Стратегия» выявлена недостача имущества на 2,8 млрд рублей

«Агентство по страхованию вкладов» опубликовало сведения по результатам инвентаризации имущества АО «Негосударственный фонд «Стратегия».

Общая стоимость имущества Фонда по состоянию на 20 апреля 2016 года составляла 5,1 млрд рублей. При этом стоимость имущества, фактически имеющегося в наличии, —  2,3 млрд руб.

Как сообщает агентство по страхованию вкладов, ликвидатором Фонда установлена недостача в размере 2,8 млрд рублей. Наибольшая сумма недостачи, 2,6 млрд рублей, приходится на имущество, переданное по договорам доверительного управления в ООО «Управляющая компания «МАГИСТРАЛЬ». Сейчас агентство принимает меры, направленные на поиск и возврат имущества, выведенного накануне аннулирования лицензии фонда, в том числе путем совершения незаконных сделок.

Отметим, на конец июля вкладчики «Стратегии» подали в адрес ликвидатора более 17 тыс. требований на сумму 800 млн рублей.

Напомним, Банк России усматривает в деятельности руководства НПФ «Стратегия», признаки мошеннических действий. Регулятор установил, что ряд коммерческих фирм и пенсионный фонд, входящие в группу компаний «Стратегия», контролировались лицами, торговавшими паями и облигациями. В конце марта был задержан основной собственник фонда Петр Пьянков. Сейчас он находится под домашним арестом.


Обсуждение
1765
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.