Верхний баннер
17:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 12 октября 2016

В Прикамье чиновницу, похитившую пособия на детей-инвалидов, осудили условно

Соликамский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя контрольно-ревизионной группы централизованной бухгалтерии Управления образования администрации Соликамска.

Женщину признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что чиновница с февраля 2011 года по ноябрь 2015 год, имея доступ к базе данных по получающим пособия «мамин выбор», компенсации затрат на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому, вносила туда сведения о расчетных счетах своих знакомых. С помощью подставных лиц женщина переводила деньги на банковские карты и обналичивала их. В результате ущерб составил более 4,6 млн рублей.

Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 6 тыс. рублей, а также взыскал сумму ущерба. Приговор вступил в законную силу, сообщает краевое надзорное ведомство.


Обсуждение
978
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.