Верхний баннер
12:42 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 12 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Пермская прокуратура выявила нарушения при организации платных парковок

Надзорное ведомство проверило, как исполняется законодательство, регулирующее  работу платных парковок, и потребовало устранить нарушения.

Замечания прокуратуры коснулись расположения информационных щитов, а также неполадок в работе паркоматов, сообщил «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис:

По мнению прокуратуры, около каждого парковочного кармана необходимо установить большой желтый информационный щит, на котором написано, как производить оплату парковки. Но у нас мнение немного другое. Мы считаем, что парковка начинается в начале квартала, что одного щита достаточно, и его не обязательно дублировать на протяжении всего квартала. Иначе это приведет к ужасному виду наших улиц. Второй тип замечаний – это нестабильная работа паркоматов. Над этим сейчас работают специалисты. Думаю, что в ближайшую неделю, максимум две, эта проблема будет устранена.

Также в прокуратуре отметили, что из-за платной парковки напротив дома № 20 по ул. Советская исчез пешеходный тротуар. В результате пешеходы вынуждены обходить припаркованные автомобили по проезжей части.

В результате прокурор города вынес главе администрации Перми представление об устранении нарушений.

Напомним, зона действия парковок ограничена улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырская и Окулова. В пределах парковочной зоны находятся 45 паркоматов, принимающих банковские карты. Они обслуживают более 2500 мест. Оплатить парковку также можно с помощью SMS, мобильного приложения «Парковки Перми», на сайте «Парковочное пространство Перми» или терминале приема платежей. Все автомобилисты должны платить, если их автомобиль стоит больше 15 минут, иначе им выпишут штраф. Платные парковки работают в будни с 8:30 до 19:30. Стоимость одного часа составляет 15 рублей.


Обсуждение
1767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.