Верхний баннер
10:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 13 октября 2016
Автор: Наталья Тимофеева

Приложение для внедрения электронных проездных в Перми поставит «ИТ-ЦентрСервис»

МКУ «Гортранс» заключило с представителем компании «Удобный маршрут» — ООО «ИТ-ЦентрСервис» — контракт на предоставление прав использования программного обеспечения, необходимого для запуска системы учета пассажиропотока льготной категории пассажиров.

Стоимость контракта составила 89 тысяч рублей, сообщил «Эху Перми» начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов:

Почему именно эта компания? Полгода назад мы запрашивали у действующих игроков на этом рынке информацию. Две компании нам дали информацию, что готовы за стоимость менее ста тысяч нам, вроде бы, этот продукт передать, право пользования. Месяца два назад мы повторно запрашивали. Все компании, действующие на пермском рынке, это и «Прокарт», «Гольфстрим» и «Бенток-Смоленск», нам информацию прислали. Но вот эта компания, с которой заключен договор, предложила наименьшую стоимость за те самые требования, которые мы хотели получить.

Согласно заключенному контракту ООО «ИТ-ЦентрСервис» обязано в течение 10 дней предоставить программное обеспечение и сопроводительную документацию. А к 1 декабря должна быть произведена установка и настройка программы. С 1 января система льготных проездных должна заработать в полном режиме.

Отметим, в крае для льготников систему внедряет компания «Бенток-Смоленск». Илья Денисов пояснил, что в заключенном с «ИТ-ЦентрСервис» договоре прописана синхронизация ПО с любыми устройствами. По его словам, чтобы не возникло технических вопросов, на следующей неделе с региональным оператором ПКГУП «Автовокзал» и «Гортрансом» пройдет совещание.

Сегодня, 13 октября, МКУ «Гортранс» объявил на сайте госзакупок аукцион на приобретение программного обеспечения для организации информационной системы учета пассажиропотока. В частности «Гортранс» намерен приобрести систему управления баз данных Oracle, серверную операционную систему Windows и другие продукты. Заявки принимаются до 25 октября. Аукцион состоится 28 октября. Начальная цена контракта — 555,8 тыс. рублей.

 


Обсуждение
1240
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.