Верхний баннер
08:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 31 октября 2016

Пермская гордума отказала в проведении гей-парада в День Октябрьской революции

Сегодня, 31 октября, председатель пермской гордумы Юрий Уткин провел совещание по вопросу проведения в Перми публичных мероприятий.

В совещании приняли участие представители администрации города и аппарата пермской гордумы, полиции и аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермской крае. Как сообщает пресс-служба гордумы, цитируя председателя Юрия Уткина, при принятии решения было тщательно изучено законодательство в сфере защиты детей от нежелательной информации и проанализирован опыт других городов России:

Нами сделан однозначный вывод, что публичные акции, заявленные с целью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, не могут быть согласованы органами местного самоуправления. Информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей. Но любое публичное мероприятие носит открытый характер и его участниками могут быть, в том числе несовершеннолетние пермяки. При принятии решения мы руководствуемся законом, который говорит, что органы власти должны предпринимать меры по защите детей от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от информации пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Напомним, ЛГБТ-активисты собирались провести 7 ноября в Перми гей-парад и два митинга с целью привлечения внимания общества и власти к дискриминации лиц гомосексуальной ориентации, гомофобии, трансфобии. Шествие планировалось провести с 13 до 15 часов по улице Луначарского от Сада декабристов до улицы Попова, а митинги — на площади Дружбы у памятника Славянову с 13 до 15 часов и на площади у Театра оперы и балета с 17 до 18 часов.

 


Обсуждение
1575
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.