Верхний баннер
07:53 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 09 ноября 2016

Пермскую гражданскую палату оштрафовали на 400 тысяч рублей

Свердловский районный суд оштрафовал ПГП за осуществление деятельности без подачи заявления о включении в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента».

Сумма штрафа составила 400 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба палаты, решение суда будет обжаловано.

Напомним, палату включили в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента в июне по итогам плановой проверки. Общественная организация не согласилась с решением краевого Минюста и подала в суд и в Министерство юстиции РФ. В результате организации удалось доказать, что в ее бюджете уже более трех лет нет денежных средств из иностранных источников, и в конце сентября Минюст РФ исключил палату из списка «иностранных агентов».


Обсуждение
1678
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.