Верхний баннер
23:22 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 14 ноября 2016

Заседание по банкротству АО «Пермский свинокомплекс» перенесли на декабрь

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Пермскому краю требует признать акционерное общество несостоятельным.

Согласно иску налоговиков в краевой Арбитражный суд, АО «Пермский свинокомплекс» задолжал им более 43,5 млн рублей. Заседание должно было пройти сегодня, 14 ноября, но по ходатайству ответчика его отложили на месяц. Согласно картотеке суда, оно пройдет 14 декабря.

Отметим, представители АО «Пермский свинокомплекс» пытаются оспорить действия налоговиков. 9 ноября в Арбитраж поступило заявление о признании ненормативных правовых актов недействительными.

Напомним, пермский свинокомплекс являлся одним из крупнейших производителей свинины в России. В 2013 году 100% акций акционерного общества были переданы из федеральной собственности в краевую. В настоящее время имущественный комплекс арендует группа компаний «Синергия». На начало 2016 года долги свинокомплекса составляли порядка миллиарда рублей. Помимо налоговой службы иск о банкротстве, но уже ООО «Свинокомплекс Пермский» подал ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Первое заседание по этому делу состоится 24 ноября.

Сейчас на предприятии якобы для проведения реконструкции здания закрывают животноводческий комплекс №2. Это приведет к сокращению объемов производства на 30-40%. Так как предприятие является градообразующим, 7 ноября на главной площади Майского прошел митинг работников свинокомплекса и жителей поселка.


Обсуждение
1914
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.