Верхний баннер
07:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 18 ноября 2016

В выходные в Прикамье начнется потепление

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидаются слабые осадки и сильный ветер.

В выходные в Зауралье, Свердловской и Челябинской областях будет сильное похолодание, которое скажется на характере погоды в восточных районах Пермского края, сообщил «Эху Перми» эксперт ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов:

Там ближайшая ночь будет очень холодной с минимальной температурой до -30. На остальной территории минимальная температура ожидается около -20 градусов или чуть выше. В Перми будет в пределах -18...-20. При этом сохранится облачность и начнется достаточно быстрый рост атмосферного давления. Завтра будет без осадков. Температура днем в Перми ожидается в пределах -15…-17, а по востоку края — ниже -20. Ночь на воскресенье также будет достаточно морозной с минимальной температурой в Перми около -20 градусов. По восточным районам края снова может быть до -28. Потепление начнется днем в воскресенье. В Перми будет до -12…-13, по северо-западу края — до -6…-8. Ветер поменяет направление на юго-западное, а атмосферное потепление начнет потихоньку понижаться.

По словам эксперта, в начале следующей недели Прикамье окажется под влиянием очень мощного антициклона, который уйдет на южный Урал. Благодаря теплым юго-западным воздушным потокам, температура повысится до -5...-10 градусов и приблизится к климатической норме.


Обсуждение
1830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.