Верхний баннер
20:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 18 ноября 2016

Тюменская компания поставляла просроченные детские каши не только в Добрянку, но и в Орду

Прокуратура проверила информацию о факте выдачи в Ординской районной больнице детского питания с истекшим сроком годности.

Выяснилось, что неустановленные лица, действующие от ООО «Амега», поставили в Ординскую районную больницу сухие каши и молочные смеси с перебитым сроком годности. В связи с ненадлежащим контролем со стороны руководства ЦРБ прокурор района вынес главному врачу представление об устранении нарушений. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, сейчас расследованием преступления занимаются следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, ранее такой же случай произошел в Добрянке. 16 октября одна из подписчиц сообщила в группе «ВКонтакте» «Подслушано в Добрянке» о том, что в ГБУЗ ПК «Добрянская центральная районная больница» выдают просроченные каши для детей до полутора лет. По ее словам, дата изготовления на коробках со смесью была перебита, так как срок годности продукта истек еще в сентябре прошлого года. Проверка прокуратуры выявила, что просроченные смеси в медучреждение поставило по договору ООО «Амега» (Тюменская область).


Обсуждение
1808
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.