Верхний баннер
04:07 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 22 ноября 2016

Мэром Перми стал Дмитрий Самойлов

Сегодня, 22 ноября, депутаты гордумы выбрали руководителя города – главу городской администрации.

Конкурсная комиссия по выборам мэра представила депутатам на рассмотрение двух претендентов: врио главы города — главы городской администрации Дмитрия Самойлова и учредителя МУП «Ветеран» Александра Мартынюка.

В своем докладе Александр Мартынюк говорил о том, что в Перми необходимо реконструировать вокзалы, а также построить метрополитен. Дмитрий Самойлов, в свою очередь, сообщил, что следующие пять лет будут посвящены ремонту дворов и тротуаров. По его словам, проекты парковой зоны, зоопарка, и аквапарка будут реализованы в любом случае. Также сейчас требуется увеличить темпы расселения людей из аварийного жилья.

После этого депутаты выступили с пожеланиями к основному кандидату. В частности, Владимир Плотников призвал депутатов «помешать пятой колонне» и избрать мэром главу городской администрации:

Дмитрий Иванович, мы с вами проработали почти три года. Были у нас и успех и неудачи. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. В целом я считаю, что мы вместе отработали на оценку хорошо. Сейчас многие пытаются раскачать лодку, приносят обращения не назначать вас на должность главы города. Но мы не дадим пятой колонне дестабилизировать обстановку в городе, в крае, в стране. Мы все равно вас назначим сегодня главой города Перми, будем поддерживать, помогать, но критиковать и контролировать тоже будем. Думаю. Что все мы, городская команда, сделаем все, чтобы наш город с каждым годом становился красивее, чтобы он динамично развивался, и чтобы жители города гордились нашей Пермью. Желаю вам быть хорошей главой и консолидировать всех горожан независимо от их партийной принадлежности и вероисповедания.

О своей поддержке кандидатуры Дмитрия Самойлова высказались многие депутаты. Единственным кто, выступил против, оказался член КПРФ Геннадий Сторожев:

Мне понравился доклад Дмитрия Ивановича. Это, безусловно, доклад человека, владеющего обстановкой в городе, имеющего четкие представления о путях решения тех, проблем, которые перед городом стоят. Другой вопрос: оптимальные ли это пути? Тем более досадно, что я не смогу поддержать кандидатуру Дмитрия Ивановича по следующим основаниям. Первое, я лично, партия КПРФ, которую я представляю и избиратели, которые за нас голосовали, исходят из того, что выборы главы миллионного города должны быть всеобщими, а не келейными, как это у нас сейчас происходит. Второе, в докладе видно, что социальные вопросы по отношению вопроса бездефицитности бюджета выступают на второй план. Это вопросы тарифов на услуги ЖКХ, проблема доступности жилья, подвалов, вопрос безаварийности пассажирского автотранспорта и некоторые другие вопросы. Вот этого в докладе я не услышал.

В итоге Дмитрия Самойлова поддержали 33 из 34 депутатов гордумы. За Александра Мартынюка проголосовал только один человек. 


Обсуждение
1976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.