Верхний баннер
18:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 22 ноября 2016

Власти Прикамья добились передачи земли под строительство «Школы Сколково»

И.о. руководителя ТУ Росимущества Денис Молодых подписал постановление о безвозмездной передаче Пермскому краю участка на улице Академика Королева.

Документ был подписан 7 ноября, сообщил «Эху Перми» сам Денис Молодых.

Отметим, правительство края просило ТУ Росимущества передать участок под строительство школы «Сколково» площадью 35 тысяч квадратных метров в краевую собственность с 2013 года. Но этого не произошло. ТУ Росимущества заявляло, что такая операция незаконна и противоречит имущественным интереса РФ – ущерб составит 358 млн рублей. Когда в 2015 году АО «Корпорация развития Пермского края» объявило конкурс на проектирование в Перми школы «Сколково», теруправление Росимущества в Пермском крае обратилось в краевой арбитраж, чтобы признать конкурс недействительным.

В марте этого года руководителем теруправления Пермского края стал замруководителя территориального органа в Волгоградской области Денис Пивненко. Считается, что его кандидатуру лоббировали краевые власти, поскольку ведомство под руководством Галины Постаноговой занимало непримиримую позицию по целому ряду знаковых для администрации губернатора инфраструктурных проектов. В сентябре место г-на Пивненко занял замминистра транспорта Пермского края Денис Молодых. Ранее в ведомстве он курировал введение социального электронного проездного документа.

Отметим, в инновационном образовательном центре «Школа Сколково» краевые чиновники планируют обучать одаренных детей в возрасте от 5 до 18 лет. На участке обещают возвести детский сад, школу для 750 учащихся и общежитие на 120 человек.


Обсуждение
1631
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.