Верхний баннер
18:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 22 ноября 2016
Автор: Юлия Желнина

Мэрия Перми намерена расширить зону платных парковок в 2017 году

Сегодня, 22 ноября, заместитель главы администрации, начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич выступил на пленарном заседании Пермской городской думы с докладом, посвященным предварительным результатам организации платных парковок.

По мнению Анатолия Дашкевича, за время их работы изменился характер использования парковочного пространства в пределах улично-дорожной сети:

Существенно сократилось число машин, припаркованных на дороге в течение всего рабочего дня. Возросла оборачиваемость парковочных мест, средняя продолжительность парковки составила менее одного часа. Уровень предельной занятости парковочных мест составляет от 60-95 %, практически всегда можно найти свободное место. В три раза сократилось число нарушений правил остановки и стоянки в зоне платной парковки.

По словам Анатолия Дашкевича, в зоне платной парковки и вблизи нее увеличился спрос на услуги внеуличных автостоянок. Заполняемость в пиковое время выросла с 60-70 % до 80-100 %. Стоимость внеуличной стоянки в будние дни в дневное время возросла на 20-35 %. Чиновник также добавил, что в первом квартале следующего года администрация намерена проанализировать спрос на парковки и их заполняемость. По итогам будет принято решение о расширении зоны платной парковки. Планируется увеличить ее до границ, определяемых улицами Крисанова, Революции и Клименко.

Все вопросы, адресованные Анатолию Дашкевичу, касались системных недостатков организации платных парковок. Чиновник выделил основные проблемы, такие как предотвращение доступа на придомовые территории и неработающие паркоматы. Для прекращения сбоев в работе аппаратов городская администрация расторгла договор со «Сбербанком» и сейчас ведет переговоры с «Газпромбанком». Анатолий Дашкевич пообещал, что на этой неделе банк уже начнет обслуживать паркоматы. При этом, как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе Западно Уральского отделения Сбербанка, финансовое учреждение не получало официальных уведомлений от партнеров по изменению условий договора: «со стороны банка делается все возможное, чтобы обеспечить устойчивую работу паркоматов».


Обсуждение
1968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.