Верхний баннер
12:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 12 декабря 2016

Команда ветеранов Пермского края завоевала 21 медаль на легкоатлетическом соревновании

Клуб «Персей» вернулся с соревнований по легкой атлетики «МАТЧ 4-х», который прошел в Казани с 9 по 11 декабря. Это командные соревнования среди федераций Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и России. Пермяки в количестве 12 человек защищали честь России.

Тренер-преподаватель Краевого Центра адаптивного спорта Татьяна Лодочникова рассказала, что раньше соревнования были международными, однако сложная геополитическая ситуация сказалась на количестве участников:

Это традиционные соревнования международные, они раньше назывались «МАТЧ 6-ти»: России, Украины, Белоруссии,а также отдельно Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. В прошлом году они проходили в Питере, в позапрошлом — в Минске. Но так как у нас непонятые отношения с Украиной, в этом году решили их назвать «МАТЧ 4-х» и убрали Белоруссию и Украину. Но на следующий год его планируют провести в Минске.

Татьяна Лодочникова отметила, что возраст участников от 35 лет. Спортсмены завоевали 21 медаль, тем самым помогли команде России завоевать 1 место в командном зачете.


Обсуждение
1214
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.