Верхний баннер
11:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:33, 12 декабря 2016

Пермский край попал в список самых отстающих регионов по освоению дорожных фондов

Росавтодор назвал регионы, которые наименее эффективно освоили средства, выделенные федерацией на ремонт и строительство дорог в 2016 году.

Всего в этом году в федеральном дорожном фонде в качестве субсидий и межбюджетных трансфертов для регионов было предусмотрено 136 млрд рублей. Тем субъектам, которые не смогли освоить федеральные субсидии и трансферты, придется вернуть деньги в бюджет государства. В этом случае достраивать начатые объекты местным администрациям придется за свой счет.

В список аутсайдеров попали Пермский край, Самарская область, Ростовская Область, Приморский край и Удмуртия. Основными причинами отставания в Росавтодоре считают длительность согласования процедур и несвоевременное заключение госконтрактов с подрядчиками.

Отметим, 21 ноября краевое министерство по госзакупкам в четвертый раз объявило электронный аукцион на строительство обхода Чусового. Его итоги краевые власти собираются подвести 9 января. До этого каждый раз победителем становилось тюменское ООО «Мостострой-12», и каждый раз пермское УФАС отменяло торги. По версии следствия, интересы компании лоббировал ее земляк — министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


Обсуждение
1529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.