Верхний баннер
18:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 30 декабря 2016
Автор: Наталья Тимофеева

В новогодние праздники Прикамье завалит мокрым снегом

По прогнозам синоптиков, в последний день 2016 года в регионе начнется оттепель. С 31 декабря до 3 января может выпасть до половины месячной нормы осадков.

Как сообщил «Эху Перми» эксперт ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов, 31 декабря будет метель:

Все это будет происходить в период где-то между 12 часами дня и 8 вечера. В Перми будет от -3 до -5 градусов, по Пермскому краю — от -2 до -7. Вечером ожидается прекращение осадков, ослабление ветра и повышение температуры воздуха до 0 градусов. Таким образом, новогодняя ночь у нас будет очень теплой с температурой 0…-1, возможен небольшой мокрый снег. 1 января будет аномально теплая погода с температурой на 10-12 градусов выше климатической нормы. Во второй половине дня вновь следует ожидать достаточно серьезных осадков до 5-6 мм: будет мокрый снег, и не исключено его налипание на провода и ветки деревьев. Предварительно, такая же аномально теплая погода с температурой от 0 до -3 сохранится 2 и 3 января.

По словам синоптика, начало похолодания можно ждать 4 января в связи с поступлением на север европейской части России арктического воздуха с Таймыра. Больше всего температура опустится по северным районам края.


Обсуждение
3023
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.