Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 25 января 2017

Игорь Гладнев продолжит руководить пермским отделением Российского военно-исторического общества

Бывший министр культуры Игорь Гладнев, не вошедший в новый состав правительства, продолжит руководить региональным отделением Российского военно-исторического общества. Он был избран его председателем еще будучи главой Минкульта.

Игорь Гладнев продолжит руководить пермским отделением Российского военно-исторического общества

Фото: ВКонтакте / Игорь Гладнев

Как сообщает «Новый компаньон», на собрании пермских участников общества г-н Гладнев заявил, что в его планах открыть новый офис в центре города. До этого встречи историков проходили в краеведческом музее. Это подтвердил в разговоре с «Эхом Перми» экс-министр культуры Прикамья:

Я возглавляю пермское отделение. Это факт. Работой, которой я занимался, буду заниматься по определению, потому что, на мой взгляд, это приоритетное направление, независимо оттого в какой должности человек находится. Это ответственность по отношению к нашему историческому прошлому и к нашему сегодняшнему поколению, которые должны знать историю. Сомнений быть не может. Взаимодействие самое широкое: с министерствами, с ведомствами.

Напомним, Игорь Гладнев возглавлял ведомство с 2013 по 2017 годы. В рамках административной реформы в краевом правительстве его сменила Галина Кокоулина, ранее возглавлявшая Пермскую краевую филармонию.


Обсуждение
2087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.